Рецидивист под видом полицейского украл у ребёнка планшет

Рецидивист под видом полицейского украл у ребёнка планшет
Рецидивист под видом полицейского украл у ребёнка планшет

В Калининграде расследуются уголовные дела против 39-летнего калининградца, подозреваемого в мошенничестве и краже, одной из жертв которого стал ребёнок — он под видом полицейского забрал планшет у 12-летнего ребёнка якобы для проверки и скрылся. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

В УМВД сообщили, что преступление произошло 31 января этого года в подъезде дома на Артиллерийской улице.

Злоумышленник также подозревается в проникновении в квартиру пенсионерки, где похитил мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей. В прошлом мужчина неоднократно был судим за аналогичные преступления.

Действия подозреваемого квалифицированы по статьям «Мошенничество» и «Кража», за каждое из которых предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемого проверяют на причастность к другим преступлениям.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.