Новый главком ВСУ Александр Сырский подтвердил прозвище «мясника»

Новый главком ВСУ Александр Сырский подтвердил прозвище «мясника»: сначала по его вине погибло несколько сотен украинских военнослужащих, которые должны были отправиться в Авдеевку, а были уничтожены российским ударом в Селидово, а теперь — мстя за этот провал, по его указанию нанесли удар по мирным жителям Белгорода. По некоторым данным погибли до 9 человек, в том числе и ребёнок в коляске.

photo_2024-02-14_13-48-05

В Селидово по некоторым данным, в том числе и украинских телеграм-каналов и бывших депутатов Верховной Рады, на полигоне было собрано до полутора тысяч человек. Всего в 35-40 километрах от линии боевого соприкосновения. Сколько на самом деле погибло людей — большой вопрос, поскольку Минобороны РФ официально не подтверждало удара, а официальные источники на Украине сначала заявляли, что никто не погиб, затем — что погибли только гражданские. Выяснить правду трудно, но местные жители в чатах писали о вереницах машин скорой помощи.

«Мясник» Сырский действий подобным образом не в первый раз. Своё прозвище он получил за «фортецию Бахмут», где под ударами «Группы Вагнера» погибли одни из самых боеспособных сил ВСУ. И обороной Бахмута, как называют Артёмовск украинские власти, командовал как раз генерал Сырский.

Украинские военные в интервью западной прессе неоднократно негативно высказывались о «мяснике» — в противовес генералу Залужному, который пытался отстаивать своё мнение перед президентом Украины Владимиром Зеленским. Сырского описывают как более покладистого и исполнительного — мол, скажут прыгнуть с обрыва или уничтожить роту солдат для бесперспективной обороны того или иного пункта на карте, — он сделает это без всякого сожаления.

И это поведение разительно отличая от того, что он говорит публично. К примеру, в интервью немецкому телеканалу ZDF генерал Сырский заявил, что «главной ценностью считает жизнь солдат». Подобное лицемерие, конечно, уже не удивляет. Но тем не менее ему пришлось признать, что ВСУ больше не наступает. Украина вынужденно заняться обороной.

«Мы перешли от наступательных действий к ведению оборонительной операции», — сказал Сырский, признав, что украинская армия сталкивается с серьёзным дефицитом боеприпасов и военной техники, отмечает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.