Хоккеисты из Калининграда привезли «Золотую шайбу»

Хоккеисты из Калининграда завоевали золото дивизиона всероссийских соревнований «Золотая шайба»: финальный этап знаменитого турнира в дивизионе «Полярный» провели в Ставропольском крае, где на ледовых аренах городов Ессентуки и Лермонтов сыграли юноши не старше 15 лет из 16 регионов.

Хоккеисты из Калининграда привезли «Золотую шайбу»

Максимального результата добились подопечные Егора Ерёменко и Вячеслава Трясунова и из областной спортивной школы по зимним видам спорта. Команде «Янтарная звезда» удалось выиграть пять матчей из шести. Заняв второе место на групповом этапе с разницей забитых и пропущенных шайб 20:6 и одной проигранной встречей в овертайме, калининградцы затем оказались сильнее сверстников из Архангельской, Псковской и Вологодской областей с общим счётом 17:1.

По системе «гол + пас» лучшим на турнире стал калининградский хоккеист Ратмир Харченко, набравший 16 баллов. Вторым стал его напарник Егор Кабаков с 15 очками. Третьим по результативности в составе чемпионов финишировал Владислав Щербаков, забивший три шайбы и отдавший 9 голевых передач.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.