Алиханов обсудил с лидерами общественных организаций вопросы защиты семьи и детства

В Калининграде сегодня, 16 февраля, губернатор Антон Алиханов обсудил с лидерами общественных организаций вопросы защиты семьи и детства.

Алиханов обсудил с лидерами общественных организаций вопросы защиты семьи и детства

«Цель Года семьи – акцентировать внимание на важности этого института, содействовать в решении проблем, с которыми сталкиваются семьи в нашей стране, а также создать возможность для перехода на следующий уровень семейной демографической политики», – сказал Алиханов, продолжив: «У нас в регионе планомерно вводятся меры поддержки многодетных семей, и таких родителей становится все больше».

Антон Алиханов

Руководители некоммерческих организаций рассказали о своей работе, поделились идеями и планами. Были высказаны мнения о том, как власть и общество могут способствовать повышению рождаемости. На встрече говорили о необходимости отменить критерий нуждаемости для оформления пособия, так как обеспечение детей в любом возрасте затратно и постоянно требует расходов на одежду, лечение, учебу и отдых. В разговоре были также затронуты вопросы выделения земли многодетным, создания благоприятных условий для проживания в СНТ, организации центра поддержки молодой семьи.

Антон Алиханов отметил большую роль в воспитании подрастающего поколения бабушек и дедушек: «Жизнь показывает, что дети в многопоколенческой семье получают больше внимания и любви, и это отражается на их успехах в социуме».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.