Калининградские приставы подвели итоги работы прошлого года

Руководитель УФССП России по Калининградской области Владимир Титоренко подвёл итоги работы за 2023 год и поставил задачи на текущий период. В течение ряда лет сохраняется тенденция к сокращению общего количества исполнительных производств в калининградском управлении, что позволяет говорить об улучшении качества работы по принудительному исполнению требований, содержащихся в исполнительных документах.

Калининградские приставы подвели итоги работы прошлого года

В 2023 году на исполнении находилось 810 тысяч исполнительных производств, что на 78 тысяч меньше, чем в 2022 году. Взыскано около 6 миллиардов рублей, что соответствует уровню 2022 года. Сохраняется тенденция роста взысканной суммы алиментной задолженности, которая составила 586 миллионов рублей в 2023 году.

В ходе исполнительно-разыскных мероприятий установлено местонахождение 595 должников, из которых 357 – должники по алиментам.

Управление продолжает работу по обеспечению исполнения законодательства в сфере социальной поддержки граждан. Владимир Титоренко поставил перед коллективом калининградского управления ряд задач на 2024 год, включая гарантию прав граждан в рамках исполнительных производств и создание надлежащих условий для обеспечения безопасности в судах.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.