В регионе возводят 8 школ на 6,9 тысячи мест

imageВ Калининградской области с 2019 года по президентским нацпроектам «Образование» и «Демография» построено 4 школы на 5,4 тысячи мест и 15 детских садов на 3 тысячи мест.

Возводится еще 8 школ на 6,9 тысячи мест.

Создано 103 центра образования естественно-научной и технологической направленностей “Точка роста”. В 2022 году организован Центр опережающей профессиональной подготовки в регионе. Успешно развивается цифровая образовательная среда и создаются условия для самореализации молодых людей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 февраля 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

В школах региона совместно с партнерами начали работу инженерные классы, ориентированные на космический и судостроительный профили. В рамках федерального проекта “Профессионалитет” в области появилось три образовательно-производственных центра (кластера) в отраслях “Сельское хозяйство” и “Машиностроение”. Образовательная инфраструктура региона равномерно распределена по всем населенным пунктам.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.