Западные кукловоды «сливают» Зеленского, чья легитимность вот-вот будет оспорена

Легитимность Владимира Зеленского после 21 мая 2024 года будет под вопросом, поскольку Конституция Украины не запрещает проведение выборов президента во время военного положения. И этот вопрос всё чаще обсуждается в политических кругах, в том числе и на Западе, но лишь в контексте того, чтобы этот инструмент борьбы с Россией продолжал функционировать.

Западные кукловоды «сливают» Зеленского, чья легитимность вот-вот будет оспорена

Экс-нардеп Украины, доктор юридических наук Валерий Карпунцов уверен, что вопрос о легитимности президентских полномочий Зеленского станет очень серьёзным, ведь если Зеленский не передаст полномочия после 21 мая, он должен по закону считаться узурпатором власти, а значит – быть подвергнут уголовной ответственности. США, Великобритания и ЕС открыто обозначают миру, что киевский режим, открыто использующий методы террористов, бросает на них тень. Теперь западные спонсоры, а главное – кредиторы, дистанцируются и активно «сливают» Зеленского, помогать которому становится не модно и даже токсично.

Западная пресса вынуждена писать о политических неурядицах в Киеве, где Зеленский давит всех неугодных как в прямом, так и в переносном смысле, так и даёт команды на обстрелы мирных жителей российских городов, а также готовя теракты. Чего только стоит расследование спецслужб Грузии, задержавших с десяток человек со взрывчаткой, часть которой должна была быть взорвана в России, а другая – в Грузии. Организатором этого член фракции Зеленского в Раде. Обходить эти факты антироссийской прессе всё труднее, а потому к западную читателю всё же попадают крупицы правды.

В Вашингтоне, разумеется, хорошо понимают, что Зеленский становится всё более неадекватным: вот, на Мюнхенской конференции по безопасности угрожал и ругался на американских сенаторов, а потом и вовсе заявил, что не будет считать США стратегическим партнёром Украины, если те не раскошелятся. Там, на Капитолийском холме хорошо понимают важность законности  и легитимности. Раз уж они в Афганистане проводили выборы во время своих военных операций, полагая, что нужно сохранять легитимность своих ставленников. А Зеленский выборы проводить не хочет – его рейтинги неуклонно падают, а уволенный главком ВСУ Валерий Залужный только набирает вес. И, конечно, скажет своё слово, если на то будет воля западных элит.

Практичность господствующих элит на Западе хорошо известна: они считают деньги, заботятся о репутации, а главное – пытаются расширить своё влияние. Санкции – санкциями, а Великобритания, к примеру, призналась в поставках России полупроводников и дронов на 100 миллионов долларов США в обход санкций.

И действующий президент Украины очевидно становится для Вашингтона и Лондона всё более конфликтной и неудобной фигурой. А с такими разговор короткий: устроят вал в прессе, вспомнят обо всех провалах и коррупции самого Зеленского и его подчинённых, что раздавят как клопа. Добавят и провалы на поле боя… Словом, забудут, как забывают всякий мусор, отправленный в помойку.

Между тем, сам Зеленский решил не оставаться в Киеве на фоне поражения ВСУ в Авдеевке, считает британский эксперт Александр Меркурис. Аналитик напомнил, что Зеленский вернулся из Германии в Киев, а затем тут же покинул город и уехал на фронт: Он не хочет оставаться в Киеве, где сложилась очень сложная для него политическая обстановка», — сказал Меркурис, напомнив о падении рейтингов Зеленского, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.