Алиханов пообещал жителям Балтийска второй физкультурно-оздоровительный комплекс

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 26 февраля, осмотрел спортивную инфраструктуру в Балтийске – он побывал на стадионе «Балтиец» и спортплощадке школы №5.

Алиханов пообещал жителям Балтийска второй физкультурно-оздоровительный комплекс

В 2023 году было завершено строительство новой универсальной спортивной площадки с искусственным резиновым покрытием для игр в футбол, баскетбол, с беговыми дорожками, зонами воркаутов, также установлены тренажеры. Спортивное сооружение предназначено не только для школьников, но и будет способствовать популяризации спорта среди жителей. Территория школы №5 одновременно выполняет роль спортивного тренажерного объекта и является местом активного отдыха горожан во внеурочное время. Для благоустройства площадки были выделены средства из резервного фонда губернатора в размере 7,5 млн, ещё 1,5 млн выделил муниципалитет.

«Мы уже много лет занимаемся приведением в порядок объектов школьной и спортивной инфраструктуры региона. Планируется, что в Балтийске на Гвардейском бульваре в скором времени может появится второй физкультурно-оздоровительный комплекс, помимо существующего сооружения ЦСКА», – отметил Антон Алиханов.

Также в ходе визита губернатор встретился с командным и начальствующим составом Балтийской военно-морской базы и обсудил текущие вопросы.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.