Кравченко: в онкоцентре Калининграде есть всё необходимое для лучевой терапии и диагностики

В онкоцентре Калининграде есть всё необходимое для лучевой терапии и диагностики: тут разместился стационар на 200 коек и поликлиника на 300 посещений в смену. Об этом сегодня, 26 февраля, рассказал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.

Кравченко: в онкоцентре Калининграде есть всё необходимое для лучевой терапии и диагностики

Один из линейных ускорителей позволяет подвести пучок энергии к опухоли максимально точно. В онкоцентре есть то, что имеется не во всех федеральных центрах, сказал Кравчекно. Планируется, что в онкоцентре будет трудиться до 700 специалистов. Для работы на передовом оборудовании персонал клиники уже прошел стажировку. Общая стоимость строительства объекта составила более 8 миллиардов рублей.

«С точки зрения технологий в онкоцентре есть все и по лучевой терапии, и по диагностике: это именно та история, ради которой все и затевалось. В том числе у нас есть то, что имеется не во всех федеральных центрах. Когда мы проектировали этот центр, мы делали это таким образом, чтобы он с точки зрения лучевой терапии был идентичен НМИЦ имени Петрова в Санкт-Петербурге, специалисты которого – наши старшие товарищи и шефы. Поэтому по лучевой терапии мы с ними абсолютно синхронны. Это позволяет нам пользоваться их консультациями, и если требуется начать лечение здесь, а продолжить у них или наоборот, то сейчас никаких барьеров для этого нет», – подчеркнул Александра Кравченко.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.