Два надземных пешеходных перехода построены на дороге А-229

Два надземных пешеходных перехода построены на дороге А-229 под Калининградом. Объекты расположены на 9-м и 24-м км федеральной трассы А-229 Калининград – Черняховск – Нестеров – граница с Литовской Республикой в Родниках и Кургане. Они уже доступны для пешеходов, специалисты лишь завершают настройку лифтового оборудования.

Оба надземных перехода имеют металлическое пролетное строение и остекление из поликарбоната для защиты пешеходов от ветра и осадков. Построены лестничные сходы, тротуары к автобусным остановкам общей протяженностью 180 м, смонтированы пандусы и лифтовые подъёмники для маломобильных групп. Также для удобства и безопасности пользователей смонтировано перильное ограждение, внутреннее и наружное освещение, установлены системы видеонаблюдения.

«Строительство объектов в рамках реализации программы работ по повышению уровня обустройства на подведомственной сети продлилось почти три года. Теперь мы можем круглосуточно обеспечить безостановочный и безопасный пропуск пешеходов и проезд транспортных средств на участках федеральной дороги А-229», – сообщил начальник отдела развития автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала ФКУ Упрдор «Северо-Запад» в Калининграде Александр Сысоев.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.