В Калининграде врачи спасли подростка с врожденной патологией сосудов

imageВ Калининграде в областной клинической больнице провели операцию по спасению подростка с врожденной патологией сосудов.

Врожденная артерио-венозная мальформация развивалась на ноге у шестнадцатилетнего жителя города Советска в течение нескольких лет.

Это проявлялось появлением гигантских варикозных вен на левой ноге. Опасность таких патологий в том, что они могут разорваться в любой момент, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 марта 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Для продолжения оперативного лечения специалисты клиники обратились к коллегам из областной больницы. В результате подростка перевели в областную больницу, где его успешно прооперировали. Необходимые манипуляции проводились более пяти часов.

В итоге сосудистые хирурги ликвидировали гигантскую артерио-венозную мальформацию в виде клубка на бедре и верхней трети голени. В связи с тем, что соединения артерий и вен у пациента были очень крупными, реэндоваскулярные методы лечения в данном случае были неэффективны.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.