Приставы добились от компании выплаты калининградцу полагавшегося выходного пособия

Судебные приставы в Калининграде взыскали в пользу горожанина выходное пособие и компенсацию морального вреда, после того, как его трудовой договор был расторгнут по инициативе работодателя, но в нарушение закона при увольнении гражданину не выплатили выходное пособие за два месяца. В этом случае – 103 тысячи рублей.

Приставы добились от компании выплаты калининградцу полагавшегося выходного пособия

Суд постановил взыскать в пользу мужчины указанную сумму, в том числе компенсацию морального вреда. Решение суда компания-должник не исполнила, да и счетов и имущества, на которые можно было бы обратить взыскание, у фирмы не было. Поэтому, чтобы восстановить права калининградца, судебные приставы неоднократно направляли должнику требования, а также предупреждали о привлечении к административной, а затем и к уголовной ответственности ввиду неуплаты долга.

Аргументы  приставов в конечном итоге оказались убедительными. Чтобы избежать наказания, организация перечислила всю сумму долга на депозитный счет службы. Денежные средства в полном объеме направлены взыскателю, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.