Онкоцентр в Калининграде посетили эксперты из Санкт-Петербурга

В Калининграде онкоцентр в Родниках посетили эксперты из Санкт-Петербурга: с возможностями будущего медицинского комплекса в рамках двухдневного визита в регион ознакомились представители Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Петрова.

Онкоцентр в Калининграде посетили эксперты из Санкт-Петербурга

В рамках ежегодного посещения структур региона, которые оказывают медицинскую помощь по профилю «онкология», в том числе по президентскому национальному проекту «Здравоохранение», в состав группы экспертов из Санкт-Петербурга вошли директор НМИЦ им. Н. Н. Петрова Алексей Беляев, его заместитель Юрий Комаров и врач-онколог, химиотерапевт центра Дилором Латипова.

Целью рабочей встречи специалистов клиники федерального уровня с калининградскими коллегами стала организационно-методическая поддержка профильной службы региона в преддверии открытия онкологического центра в Родниках.

В онкоцентре экскурсию для представителей НМИЦ им. Н. Н. Петрова, который будет курировать работу калининградских специалистов после открытия клиники в Родниках, накануне провели министр здравоохранения региона Александр Кравченко, исполняющий обязанности главного врача онкоцентра Кирилл Баринов и главный внештатный онколог областного минздрава Мария Долгалева. В мероприятии принял участие руководитель территориального органа Росздравнадзора по Калининградской области Эренджен Башанкаев.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.