В Калининграде стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи

В Калининградской области стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи: открытие состоялось накануне, 12 марта, в Доме молодёжи. В церемонии принял участие губернатор Антон Алиханов.

В Калининграде стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи

«Всей страной мы наблюдали за яркой, динамичной программой Всемирного фестиваля молодёжи в Сочи и в Москве. Уверен, что посещение Калининградской области также не оставит вас равнодушными. Мы покажем наш регион с разных сторон, вы познакомитесь с политикой, культурой, экономикой, образованием, природой и, конечно же, с людьми. Надеюсь, что фестиваль станет отправной точкой для новых идей и проектов», – заявил Алиханов.

В рамках Всемирного фестиваля молодёжи в Калининград прибыли 58 гостей из 38 стран. «Страна без границ» – так называется тематический маршрут по Калининградской области. В рамках региональной программы молодые люди уже побывали на обзорной экскурсии по Калининграду. «Россия – это восхитительно! Люди очень приветливые, все хорошо организовано. Нас встретили сразу у дверей выхода из зоны прилёта», – поделился своими эмоциями участник из Пакистана Хуссейн Канджу.

В Калининграде стартовала региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи

Также в первый день региональной программы Всемирного фестиваля молодёжи прошла встреча с фигуристкой, заслуженным мастером спорта России, двукратным серебряным призёром Олимпийских игр 2018 года, лектором Общества «Знание» Евгенией Медведевой. Спортсменка не только рассказала о своём пути в большой спорт, но и ответила на многочисленные вопросы ребят.

«Cамые важные соревнования, самый важный старт в жизни – это Олимпийские игры, но при этом для меня это еще и самые первые мои международные старты, которые произошли в 2013 году на международке. То есть и Олимпийские игры, и мои первые международные соревнования – это мои два значимых старта в жизни», – рассказала Евгения Медведева.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.