В Калининградской области удвоился спрос на рабочих

imageВ Калининградской области значительно вырос спрос на рабочих, особенно в сфере продуктов питания, розничной торговли и логистики.

За последние 30 дней работодатели Калининградской области разместили в одном из специализированных интернет-сервисов 1,4 тысячи новых вакансий для рабочих. Это на 99% превышает потребность прошлогоднюю потребность бизнеса в специалистах, имеющих рабочую профессию.

На рынке труда Калининградской области находятся 4,6 тысячи соискателей-рабочих, но с точки зрения соотношения количества резюме на одну вакансию наблюдается кадровый дефицит, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 марта 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Рейтинг самых востребованных рабочих профессий в Калининградской области весной 2024 года возглавляет профессия водителя.

Погоня за кадрами заставляет повышать среднюю зарплату: рабочим Калининградской области предлагают более 60 тысяч рублей, что на 16 тысяч больше, чем в начале 2023 года.

В Калининградской области удвоился спрос на рабочих

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Спрос на рабов всегда превышает предложение. Вот только не все хотят идти в рабы за тарелку похлебки в день. Людям, специалистам в первую очередь нужна адекватная финансовая заинтересованность. Даже чурбаны уже не хотят работать нахаляву.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.