Алиханов со всей семьёй пришёл на избирательный участок в Калининграде

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сегодня, 17 марта, принял участие в голосовании на избирательном участке №332 в Калининграде: глава региона пришел со своей семьей и проголосовал лично, чтобы подчеркнуть важность события.

Явка избирателей была хорошей, и губернатор выразил благодарность за активную гражданскую позицию: «Сегодня со мной пришла моя жена, родители тоже, они перекрепились к избирательному участку. Мама переехала в Калининград, чтобы помогать с внуками. Все вместе проголосовали»

Выборы президента России проводятся в течение трех дней с использованием дистанционного электронного голосования. В Калининградской области почти 840 тысяч избирателей обладают правом голоса, из которых 68071 подали заявление на дистанционное электронное голосование. На большей части избирательных участков в области работают видеокамеры в режиме трансляции. В Калининградской области работали 563 постоянных участка.

Отметим, после обработки 40% протоколов по всей стране наибольшее количество пока отдано за действующего главу государства: самовыдвиженец Владимир Путин набирает 87,25%. Выдвиженец КПРФ Николай Харитонов набирает пока 4,02%, представитель партии ЛДПР Леонид Слуцкий – 3,07%. Партия “Новые люди” выдвинула Владислава Даванкова, который пока идёт третьим после Харитонова – 3,98%.

ЦИК РФ также отметил, что Владимир Путин занимает первое место по результатам федерального ДЭГ без учета Калининграда с 87,4% голосов. Даванков — на втором месте с 6,28% голосов. Слуцкий и Харитонов занимают третье и четвёртое места с 3,76 и 2,56% голосов, сообщает RT.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.