Суд запретил калининградке, залившей зелёнкой урну, совершать определённые действия

В Калининградской области избрана мера пресечения жительнице Гурьевского района, которая была задержана на избирательном участке в Зеленоградске.

Суд запретил калининградке, залившей зелёнкой урну, совершать определённые действияВ Зеленоградский районный суд Калининградской области обратился следователь с ходатайством об избрании меры пресечения в виде запрета определенных действий в отношении 64-летней А., который подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ. 16 марта во время выборов президента Российской Федерации женщина пришла на избирательный участок и вылила в урну для голосования зелёнку, испортив находившиеся там бюллетени. На следующий день А. была задержана.

В обоснование заявленного ходатайства следователь указал, что А. подозревается в совершении преступления средней тяжести, которое направлено против конституционных прав и свобод человека и гражданина, что указывает на повышенную общественную опасность содеянного. Постановлением Зеленоградского районного суда в отношении подозреваемой А. избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий и ограничений, а именно: отправлять и получать почтово-телеграфные отправления; использовать средства связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; общаться с 46-летним П., поскольку он не пускал сотрудников полиции на придомовую территорию, на которой находилась подозреваемая, и тем самым препятствовал её задержанию.

Постановление не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.