Должник запер ворота, но приставы всё равно изъяли автомобиль калининградца

В Калининградской области должник попытался воспрепятствовать законным действиям судебных приставов, чтобы автомобиль, арестованный в рамках исполнительного производства, не был изъят.

Должник запер ворота, но приставы всё равно изъяли автомобиль калининградца

В отделение судебных приставов Гурьевского района УФССП России по Калининградской области поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина задолженности по налогам 620 тысяч рублей. Поскольку мужчина не исполнил требований добровольно, были применены меры принудительного взыскания.

Приставы установили, что в собственности у должника есть автомобиль марки Toyota Land Cruiser 2019 года выпуска, на который можно обратить взыскание. Сотрудники службы выехали по месту жительства владельца с целью наложения ареста на транспортное средство и его изъятия. Впустив судебных приставов на придомовую территорию, гражданин закрыл ворота, чтобы эвакуатор не смог въехать и забрать машину. При этом приставы тоже оказались заперты внутри.

Сотрудникам УФССП пришлось вызывать представителей полиции, ГИБДД и МЧС. Ворота были вскрыты, автомобиль изъят и с помощью эвакуатора перемещен на специализированную стоянку, рассказали в пресс-службе ведомства.

Теперь у хозяина транспортного средства есть 10 дней на погашение задолженности. В противном случае начнется процедура оценки движимого имущества и передачи его на торги. За воспрепятствование законной деятельности судебных приставов предусмотрена административная ответственность по ст.17.8 КоАП РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.