Осуждён калининградец, устроивший резню в церковном приюте

В Калининградской области житель Черняховского района признан виновным в убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью. Конфликт подсудимого с одной стороны и мужчины и женщины с другой стороны произошел вечером 19 августа 2023 года в доме по улице Свободненское шоссе в Черняховске – в церковном приюте.

Осуждён калининградец, устроивший резню в церковном приюте

В ходе ссоры женщина, пребывавшая в состоянии алкогольного опьянения, ударила мужчину. В ответ он нанёс потерпевшей удар туристическим ножом в живот, а затем нанёс не менее 15 ударов этим же ножом приятелю женщины, также пребывавшему в состоянии алкогольного опьянения. Оба пострадавших госпитализированы с ранениями, 63-летняя женщина получила тяжкий вред здоровью, а мужчина скончался от полученных ранений.

В рамках расследования проведены различные экспертизы и очные ставки, изобличившие фигуранта в содеянном. Суд в Черняховске признал мужчину виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей взыскана компенсация причиненного вреда в сумме 200 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.