Страшный теракт в Москве: неизвестные атаковали «Крокус Сити Холл»

В здании «Крокус Сити Холла» в Подмосковье произошла стрельба. Сообщается, что огонь открыли по меньшей мере три человека в камуфляже. По другим данным, этих людей может быть пять. Некоторые из них начали расстреливать людей в упор, а затем бросили гранаты и коктейли Молотова. В здании начался пожар. Данные о погибших и раненых разнятся: некоторые телеграм-каналы утверждают, что погибших 12, а другие – 40. Больше ста человек пострадали.

Страшный теракт в Москве: неизвестные атаковали «Крокус Сити Холл»

Стрельба в «Крокусе» началась перед концертом группы “Пикник”. На место теракта выехали специальные силовые ведомства, сообщили в ФСБ России.

Женщина, которая находилась в концертном зале, рассказала RT, что видела раненых. По её словам, рядом со зданием уже стоят скорые, некоторых людей увозят на каталках. У одного из мужчин перевязана рука. Женщина также отметила, что многим удалось выйти на улицу через сцену и технические ворота.

В ФСБ подтвердили, что в результате нападения на «Крокус» есть погибшие и пострадавшие. В генпрокуратуре РФ также подтвердили, что погибшие имеются, однако их количество пока уточняется.

Страшный теракт в Москве: неизвестные атаковали «Крокус Сити Холл»

Для тушения пожара в “Крокусе” задействована авиация, вертолет ведет сброс воды на горящее здание, ещё два вертолета готовятся к вылету, сообщили в МЧС.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выразил соболезнования пострадавшим от стрельбы в “Крокус-холл” в Москве: «От лица всех жителей Калининградской области хочу выразить искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших в связи с трагическими событиями в ТЦ “Крокус-холл” в Москве. Надеемся на скорейшее выздоравление раненых. Решительно осуждаем это жестокое преступление и уверены, что его организаторы понесут заслуженную кару».

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.