Задержаны двое посредников, готовых передать взятку таможенникам в 20 миллионов рублей

Двое жителей Калининграда обвиняются в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере: 54-летняя женщина и её 59-летний знакомый предложили своё посредничество для незаконного перемещения табачной продукции через таможенную границу и государственную границу РФ.

Задержаны двое посредников, готовых передать взятку таможенникам в 20 миллионов рублей

За свои услуги обвиняемый, организовывавший встречи и переговоры с предпринимателем, должен был получить вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, а обвиняемой, имеющей связи среди должностных лиц в правоохранительных органах, предназначалось 1,5 миллиона рублей. Фигуранты договорились о передаче взятки в размере 20 миллионов рублей неустановленным должностным лицам.

Посредница задержана при получении первой части взятки в размере 5 млн рублей. Обоим фигурантам предъявлено обвинение, и в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Второй фигурант помещен под домашний арест.

Уголовное дело расследуется на основе материалов оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Калининградской области. “Выполняется комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств преступления и привлечения обвиняемых”, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.