В ГД предложили запретить покупку оружия мигрантами с гражданством менее 5 лет

imageВ Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 26 марта 2024 года, в беседе с собкором агентства Москва-Новости предложил ужесточить закон “Об оружии” и запретить покупку охотничьего и гражданского гладкоствольного огнестрельного оружия лицам с российским гражданством менее 5 лет.

Поправки депутатов фракции “Справедливая Россия – За правду” в закон “Об оружии” предложены, но профильный комитет предлагает их отклонить.

Миронов считает, что в России нужно запретить покупку гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, охотничьего и огнестрельного гладкоствольного оружия лицам с российским гражданством менее 5 лет.

Законопроект внесен на рассмотрение Госдумы в сентябре прошлого года и вызвал критику со стороны политических оппонентов партии “Справедливая Россия – За правду”.

Миронов отмечает неблагоприятную криминогенную обстановку в ряде регионов России, вызванную засильем мигрантов, и считает ужесточение правил продажи оружия правильной мерой, отмечает RT.

Если законопроект будет отклонен, “Справедливая Россия – За правду” внесет его снова и будет добиваться принятия инициативы.

Вдогонку. Количество преступлений, совершённых в России мигрантами, в 2023 году выросло на 75%, заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

1 комм.
  1. Судя по тому, что у террористов была Сайга, они уже более 5 лет живут в России. Сайгу можно приобрести, если 5 лет гладкоствольным ружьём владел. Хотя для мигрантов у нас везде зеленый свет, их соотечественники уже во всех наших структурах работают и в школах и в больницах и в магазинах частенько вижу кассирш в хиджабах.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.