Житель Калининграда приговорен к двум годам за дискредитацию ВС РФ

Житель Калининграда приговорен к двум годам лишения свободы за дискредитацию Вооруженных Сил РФ – соответствующее решение вынес Московский районный суд, указав, что подсудимый размещал соответствующие посты, публикации, изображения и видеозаписи в интернете.

Житель Калининграда приговорен к двум годам за дискредитацию ВС РФ

В материалах дела указано, что калининградец делал репосты (используя VPN), со страниц пользователей, имеющих псевдонимы на русском и на польском языках, в которых употреблялись униженные, оскорбительные наименования русской нации, которые он употреблял применительно к Российским Вооруженным Силам. Публикации подсудимый делал как на своей странице в соцсети, так и в качестве комментариев к постам в новостной группе на 356 тысяч человек.

Подсудимый не признал вину, указывая, что размещал комментарии и посты на своей странице в соцсети без умысла на дискредитацию Вооруженных Сил РФ. Однако суд квалифицировал деяния мужчины по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Ф., являются положительные характеристики, наличие хронического заболевания и уход за матерью. Отягчающим наказание Ф., является рецидив преступлений и совершение преступления в условиях военных действий на территории Украины. Мужчина признан виновным и приговорён к 2 годам лишения свободы, отдывать которые будет в колонии общего режима. Суд также лишил его права заниматься деятельностью, связанной с администрированием веб-сайтов, форумов, чатов и групп в социальных сетях, на срок 2 года, сообщили в пресс-службе суда.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.