В Калининграде годовалому мальчику нейрохирурги помогли с помощью оригинальной методики

В Калининграде детские нейрохирурги провели операцию годовалому малышу по оригинальной методике.

imageОперация стала возможной благодаря современному оборудованию, поставленному в новый корпус Детской областной больницы.

У ребенка была генетическая патология, которая вызывала деформацию лобных костей и неправильное развитие надбровных дуг. Дети с такой деформацией появляются на свет в соотношении один на 10 тысяч новорожденных. Если не провести своевременное хирургическое вмешательство, возникает угроза полноценному умственному развитию ребенка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Выполненное вмешательство является сложной реконструктивной операцией на стыке двух специализаций – нейро- и челюстно-лицевой хирургии. Цель операции – обеспечение нормального развития префронтальных областей обоих лобных долей у ребенка.

Перед операцией годовалому малышу провели компьютерную томографию для определения толщины костей и расчета глубины винтов. Операция длилась в течение 5 часов и включала выдвижение надбровных дуг ребенка и формирование лобных бугров.

Малыш идет на поправку, все постепенно заживает, воспалительных процессов нет, уходят отеки.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.