Латвия начала вскрывать письма, адресованные в Калининград

Жители Калининградской области столкнулись с неожиданной перлюстрацией почтовой корреспонденции, отправленной им из Латвии. Письма вскрывались на территории соседней республики, но не тайно — на конвертах имеются специальные наклейки Sucurity Check от латвийской почтовой службы.

Латвия начала вскрывать письма, адресованные в Калининград

«Возмущению не было предела. Я понимаю, что оно было вскрыто, причём причин для этого объективных не было. Там не было никаких предметом, а только личные фотографии какого-то частного содержания. А что теперь в этом письме — я понятия не имею. Это может оказаться отрава. У нас сейчас трудная политическая обстановка. Всё, что угодно, могут захотеть сделать власти Латвии», — рассказал в интервью ВГТРК-Калининград один из жителей региона по имени Георгий, получивший несколько вскрытых писем из Латвии.

Сотрудники Почты России в Калининградской области за последние два месяца насчитали более двух десятков подобных случаев вскрытия корреспонденции, направленных калининградцам. Обо всех случаях почтовики сообщили в МИД России.

Между тем, эксперты уверены, что это нарушение общемировых прав и свобод в отношении нетитульного населения, проживающих в республике.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.