У СК появились вопросы к экс-директору Калининградского морского рыбного порта

Бывший директор Калининградского морского рыбного порта обвиняется в превышении должностных полномочий: фигуранту инкриминируются преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 286 УК РФ и п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ. А само уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России и Западным ЛУ МВД России.

У СК появились вопросы к экс-директору Калининградского морского рыбного порта

По версии следствия, директор порта заключил два договора купли-продажи пяти тепловозов, принадлежащих ФГУП «Нацрыбресурс», минуя обязательные процедуры: сделки были совершены на невыгодных условиях, имущество реализовано по заниженной цене, причинив ФГУП «Нацрыбресурс» имущественный вред на сумму свыше 1,2 млн рублей.

Обвиняемый также неправомерно передал коммерческой организации два портовых крана по договору на утилизацию. Фигурант дела подписал акты о приемке выполненных работ по капитальному ремонту 12 причалов, оплатив подрядчику 3,9 млн рублей за якобы выполненные работы, которые были выполнены с низким качеством и нарушением строительных норм и правил.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, включая запрет покидать территорию Калининградской области и общаться со свидетелями по уголовному делу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.