29 рабочих отравились и отправлены в инфекционную больницу Калининграда

Прокуратура Калининградской области проводит проверку в связи с массовым отравлением работников предприятия, работающих на стройке моста: за медицинской помощью обратились 20 рабочих строительной организации, 11 из которых госпитализированы в инфекционную больницу.

29 рабочих отравились и отправлены в инфекционную больницу Калининграда 

В медицинское учреждение с признаками пищевого отравления были массово госпитализированы работники строительной организации, которые употребляли продукцию в столовой. В настоящее время на деятельность предпринимателя, оказывающего услуги по организации питания, наложен временный запрет.

На контроле надзорного ведомства находится проведение эпидемиологического расследования территориальным органом Роспотребнадзора, а также ход и результаты процессуальной проверки регионального управления СКР.

“По указанию руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрия Анатольевича Бочарова для проверки сведений, изложенных в СМИ, незамедлительно организована доследственная проверка”, – сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

«Количество пострадавших увеличилось до 29 человек, 21 из которых госпитализированы в инфекционный стационар. Результаты подтверждают выделение норовируса с объектов пищеблока и общежития», — отметили в Роспотребнадзоре.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.