В регионе сохранят действующий размер квот на рабочие места для инвалидов

imageВ России с 1 сентября каждый регион вправе дифференцировать размер квоты по трудоустройству инвалидов в пределах от двух до четырёх процентов для различных отраслей экономики, муниципальных образований, а также для работодателей в зависимости от численности их сотрудников.

Калининградская область и ранее, в отличие от многих субъектов России, придерживалась дифференцированного подхода по квотированию рабочих мест в зависимости от численности работников. Поэтому планируется сохранить действующий сейчас размер квот: для организаций с численностью от 35 до 100 работников – 3%, от 100 работников – 4%, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

Кроме того, в Калининградской области на постоянной основе проводится мониторинг процессов в миграционной сфере с целью прогнозирования, принятия и реализации своевременных превентивных мер. Количество иностранных работников, привлекаемых в экономику региона, стабильно и составляет 2,9 % от общего числа занятых граждан при предельном установленном уровне в 5%.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.