Депутаты поддержали поправки в областной закон о капремонте

В Калининграде 10 апреля состоялось заседание комитета Законодательного собрания Калининградской области по экономической политике и развитию инфраструктуры.

imageДепутаты поддержали поправки в областной закон о капитальном ремонте. Законопроект разработан для эффективного расходования взносов на капитальный ремонт и обеспечения прозрачности закупок.

Региональному оператору по капитальному ремонту предоставляется право осуществлять закупки товаров для ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Региональная программа капитального ремонта может предусматривать работы по ремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения и других элементов, прокомментировали в Калининграде собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Законодательного собрания Калининградской области.

Средства фонда капитального ремонта финансируют работы по капитальному ремонту балконных плит и балконов в местах общего пользования.

Депутаты комитета поддержали законопроект и рекомендовали его к принятию на заседании Законодательного собрания 18 апреля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.