В регионе отметили Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

imageВ Калининградской области в городе Советске сегодня, 11 апреля 2024 года, прошла церемония возложения цветов и бесплатный кинопоказ, посвященный памятной дате, отмечаемой в этот день, – Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Зрителям была представлена 45-минутная программа с двумя анимационными фильмами и документальным фильмом о ветеране Великой Отечественной войны.

К тому же в России 19 апреля отметят День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. В Калининградской области ежегодно проходят памятные мероприятия в этот день, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2024 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области.

В прошлом году в Калининградском областном суде рассматривалось дело о геноциде мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. На территории современной Калининградской области действовало не менее 56 лагерей для военнопленных и принудительно переселенных. Число угнанных в Восточную Пруссию жителей оккупированных территорий Советского Союза и военнопленных составило несколько сотен тысяч человек.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.