В Правдинском районе Калининградской области произошел поджог металлического ангара советской постройки: пожарные установили, что причиной возгорания стал поджог.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления. Подозреваемый оказался 41-летним местным жителем, ранее судимым за имущественные преступления. Мужчина и его подельник похитили металлические изделия и запчасти из незапертого склада. Злоумышленник разлил по полу ангара банки масляной краски и поджег горючий материал. Поджог был совершен для сокрытия следов хищения имущества.
Возбуждено уголовное дело по статьям «Кража» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», сообщили в УМВД по Калининградской области.
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!
