Подросток утонул в море, пытаясь спасти двух ребят в Зеленоградске

В Калининградской области начали выяснять обстоятельства трагедии на Балтийском море, где утонул 16-летний парень из местного детского дома — он пытался спасти двух других детей.

Подросток утонул в море, пытаясь спасти двух ребят в Зеленоградске
Подросток утонул в море, пытаясь спасти двух ребят в Зеленоградске

Предварительно известно, что мальчики 13 лет прыгали с пирса в Зеленоградске, и в какой-то момент течение стало затягивать обоих в море. На помощь пришёл 16-летний парень из того же детского дома. Он позвонил спасателям, а сам прыгнул в воду. Юных потерпевших спасли, а вот тело их товарища уже нашли на берегу без следов насильственной смерти.

Точную причину смерти выяснят судмедэксперты, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Один комментарий к “Подросток утонул в море, пытаясь спасти двух ребят в Зеленоградске

  1. Интересно, в вечернее время , каждый из детей имеет свободный выход из детдома и ни кто не контролирует. А где воспитатели, охрана, дежурные? Кто-то должен ответить за это происшествие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.