Калининградские парапланеристы выиграли чемпионат СЗФО

imageВ Ленинградской области прошли окружные соревнования по дисциплине спорта сверхлёгкой авиации (СЛА).

Несмотря на то, что событие состоялось 30 апреля-10 мая, дилетанты из пресс-службы правительства Калининградской области сообщили о нём лишь сегодня, 4 июня 2024 года.

27 представителей из разных регионов соревновались в категории «Параплан – точность приземления».

Делегаты федерации спорта СЛА Калининградской области продемонстрировали максимальный результат. Мужчины заняли весь пьедестал почёта, что позволило первенствовать в командном зачёте.

Александр Носаль показал наиболее точное приземление и наименьшее количество штрафных баллов. Второе и третье место заняли Владимир Кукарцев и Алексей Рудаков, последний является председателем федерации спорта СЛА Калининградской области.