Суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве ребенка путем поджога дома

Ленинградский районный суд Калининграда отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве ребенка путем поджога дома: обвиняемый — 65-летний мужчина, ранее не судим. Он облил бензином помещение соседского дома в СНТ «Победа» и поджёг его. В результате пожара погиб 4-летний мальчик.

Суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве ребенка путем поджога дома
Суд отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве ребенка путем поджога дома

Убедившись, что пламя охватило дом, он скрылся. При этом обвиняемый понимал, что его действия представляют опасность как для лиц, проживающих в доме, так и для других людей, находящихся поблизости от пожара. Обвиняемый частично признал вину.

Следователь обосновал необходимость ареста, опасаясь попыток обвиняемого помешать расследованию и скрыться. Суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 14 ноября 2024 года, сообщили в пресс-службе суда.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.