В гибели моториста судостроительного завода в Калининграде нашли виновного

Начальник дока судостроительного завода в Калининграде обвиняется в нарушении правил работ, приведшем к гибели моториста. Обвиняемый не выполнил обязанности по организации работы личного состава дока и обучению персонала безопасным условиям труда.

В гибели моториста судостроительного завода в Калининграде нашли виновного
В гибели моториста судостроительного завода в Калининграде нашли виновного

12 октября 2023 года в доке проводились сварочные работы, что привело к задымлению и гибели моториста. Работник предприятия пытался открыть вентиляционный лючок, но был прижат конструкцией крана и скончался в больнице 30 октября 2023 года.

Обвиняемый признал свою вину в совершенном преступлении. Следствие собрало достаточный объем доказательств, включая судебно-медицинские и строительно-технические экспертизы. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СК РФ по Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.