Беспрозванных внепланово приехал в онкоцентр Калининграда: «Работает он не в полную силу. Это плохо»

Губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных внепланово приехал в онкологический центр в Родниках и оказался расстроен: «Убедился, что работает он не в полную силу. Это плохо», — сказал он.

Беспрозванных внепланово приехал в онкоцентр Калининграда: «Работает он не в полную силу. Это плохо»
Беспрозванных внепланово приехал в онкоцентр Калининграда: «Работает он не в полную силу. Это плохо»

По словам Беспрозванных, все услуги в круглосуточном и дневном стационарах и поликлинике оказывают в штатном режиме, но есть нехватка из-за поздней закупки медикаментов для химиотерапии. Он поручил провести мониторинг необходимых объёмов лекарств, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ситуаций и «закрыть этот вопрос».

Удивило губернатора и то, что в онкоцентре работают не все операционные. «Поручил ускорить работу по запуску операционных в полном объёме», — сказал он.

Беспрозванных дал руководству онкоцентра и регионального Минздрава три дня на устранение всех недостатков: «Жду полный отчёт от коллег на расширенном совещании на следующей неделе», — заключил губернатор Калининградской области.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.