Красный рюкзак легендарного морпеха с позывным Струна передадут в музей Вооружённых сил России

Красный рюкзак легендарного морпеха с позывным Струна будет передан в музей Вооружённых сил России: певица Юта получила рюкзак в подарок и передаст его музею.

Красный рюкзак легендарного морпеха с позывным Струна передадут в музей Вооружённых сил России
Красный рюкзак легендарного морпеха с позывным Струна передадут в музей Вооружённых сил России

На торжественной церемонии присутствовали сам Струна, Иван Жарский и Дмитрий Кутенков. Все трое впервые передают свои личные вещи в музей. Морпех Струна служил в зоне СВО с первого дня и стал командиром штурмовиков в 24 года, он освобождал территории ДНР и Мариуполя и получил звание Героя России.

Струна впервые показал своё лицо в интервью RT в июле 2023 года.

По словам морпеха, военкор RT Андрей Филатов, с которым он познакомился на фронте, внёс большой вклад в деятельность их бригады — был «внештатным разведчиком». «История с рюкзаком — это, видимо, его (Филатова. — RT) история, потому что он это увидел. Я не придавал этому значения», — добавил он.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.