Полиция устроила погоню за калининградцем со стрельбой (видео)

Житель Калининградской области привлечён к ответственности за вождение в нетрезвом виде. В Черняховске сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для задержания нетрезвого водителя. Водитель не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться.

Автоинспекторы преследовали машину, нарушая ПДД и выезжая на встречную полосу. Водитель не отреагировал на предупреждение о применении табельного оружия. Сотрудник ДПС выстрелил в воздух и пробил шины, но машина продолжала движение. В результате погони автомобиль был заблокирован патрульным автомобилем.

Водитель отказался выйти из салона, и полицейские выбили боковое стекло для его извлечения. У калининградца обнаружены внешние признаки опьянения и 0,820 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе. В отношении водителя составлены административные протоколы по нескольким статьям КоАП РФ. Автомобиль изъят и помещён на специализированную стоянку.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.