Мошенники пытаются обмануть калининградцев под видом сотрудников правоохранительных органов

В Калининградской области участились случаи телефонного мошенничества в отношении граждан, при котором злоумышленники используют поддельные номера и представляются сотрудниками правоохранительных ведомств – как полиции, так и ФСБ. Представляются и сотрудниками иных ведомств.

Мошенники пытаются обмануть калининградцев под видом сотрудников правоохранительных органов
Мошенники пытаются обмануть калининградцев под видом сотрудников правоохранительных органов

Как правило такие мошенники сообщают о попадании родственника в ДТП и предложении лишить вопрос деньгами. Ещё одна легенда – запугивание человека тем, что мошенники якобы получили доступ к его счетам или же обвинения в финансировании ВСУ. В правоохранительных органах призвали калининградцев не поддаваться уловки мошенников и помнить, что никаких “безопасных счетов” не существует, а если у сотрудников тех или иных ведомств появятся вопросы, то вы обязательно получите письменное уведомление об этом на почту.

Стоит добавить, что сотрудники правоохранительных органов в ходе оперативно-разыскной деятельности никогда не станут требовать совершать манипуляции с вашими банковскими счетами или денежными средствами.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.