В Калининграде курьер аферистов убедил двух пенсионерок продать квартиры и завладел их деньгами

Обеим женщинам мошенники сообщили, что их счета были взломаны и теперь пытаются завладеть их недвижимостью. Пенсионерки продали своё имущество и передали деньги курьеру, думая, что они будут помещены на «безопасный счёт» (таких не существует).
Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение курьера — 23-летнего жителя Сочи. Молодой человек рассказал, что нашёл подработку в интернете и перевёл деньги потерпевших на указанный счёт, оставив себе 200 тысяч рублей в качестве вознаграждения.
Возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество» в отношении задержанного. Фигурант заключён под стражу, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления дополнительных эпизодов противоправной деятельности и организаторов преступной схемы.
Будьте в курсе событий
Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.
Добавить комментарий