В Калининграде мошенники выманили у доверчивого горожанина 2 миллиона рублей

Очередной случай крупного мошенничества произошел в Калининграде. 43-летний местный житель лишился двух миллионов рублей, попавшись на классическую схему аферистов с “безопасным счетом” (таких не существует).

В Калининграде мошенники выманили у доверчивого горожанина 2 миллиона рублей

Как сообщает полиция, мужчине поступил звонок в мессенджере от человека, представившегося сотрудником правоохранительных органов. Мошенник убедил жертву, что на его имя пытаются оформить кредит, и единственный способ предотвратить это – взять заем самостоятельно и перевести деньги на “безопасный счет”.

Поверив обманщикам, калининградец отправился в банк и оформил кредит на внушительную сумму в 2 миллиона рублей. Полученные деньги он тут же перевел на указанный мошенниками счет.

Осознав, что стал жертвой обмана, пострадавший обратился в полицию. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Это уже не первый подобный случай в регионе. Правоохранители в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не доверять незнакомцам, звонящим от имени банков или правоохранительных органов.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.