Задержание экс-председателя общественного совета при заксобрании Калининградской области

По информации издания “Клопс”, задержан Юрий Корольчук, ранее занимавший пост председателя общественного совета при законодательном собрании Калининградской области. Источники, близкие к следствию, связывают его задержание с делом о получении неправомерных денежных средств от родителей, стремившихся устроить своих детей в Нахимовское училище.

Корольчук также являлся председателем регионального координационного совета сторонников партии “Единая Россия”. По имеющимся данным, незадолго до задержания он добровольно сложил с себя полномочия председателя общественного совета при заксобрании.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Корольчука. Региональное управление СК РФ и законодательное собрание пока воздерживаются от комментариев по данному делу.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.