«Сад Памяти»: в Полесске заложен символ памяти и единства

В Калининградской области дан старт масштабной международной акции «Сад Памяти». Торжественное открытие прошло в Полесске, где была заложена памятная аллея из 80 клёнов остролистных. В церемонии приняли участие губернатор области, Герои России, представители общественных организаций и местные жители.

«Сад Памяти»: в Полесске заложен символ памяти и единства

Акция направлена на увековечивание памяти о 27 миллионах советских граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны. Каждый посаженный саженец символизирует не только память о погибших, но и единство поколений, а также заботу о будущем региона.

“Сегодня мы чествуем память тех, кто отдал жизнь в годы войны. Вместе с участниками акции мы делаем вклад в будущее нашей природы и региона”, – отметил губернатор Алексей Беспрозванных.

Международная инициатива, поддержанная национальным проектом “Экологическое благополучие”, будет продолжаться в регионе до июля 2026 года. За это время планируется провести масштабные работы по озеленению всех муниципальных образований области, приурочив их к юбилею создания региона.

Это не просто экологическая акция – это важный шаг в сохранении исторической памяти и улучшении экологической обстановки в регионе.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.