Суд продлил арест экс-главе администрации Балтийска и его заместителю

Ленинградский районный суд Калининграда продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главы администрации МО «Балтийский городской округ» Сергея Мельникова и его заместителя – председателя Комитета городского хозяйства Максима Коваленко.

Суд продлил арест экс-главе администрации Балтийска и его заместителю
Суд продлил арест экс-главе администрации Балтийска и его заместителю

Согласно постановлениям суда, вынесенным 1 и 2 апреля 2025 года, оба фигуранта дела останутся под арестом до 7 июня 2025 года.

По версии следствия, 15 января 2025 года Максим Коваленко передал Сергею Мельникову взятку в размере не менее 575 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

Стоит отметить, что вынесенные постановления пока не вступили в законную силу и могут быть обжалованы сторонами, сообщили в пресс-службе суда. Расследование данного дела продолжается.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.