Инновационная компания из Москвы получила миллион благодаря судебным приставам Калининграда

Судебные приставы Калининградской области взыскали 1,3 миллиона рублей в пользу московской компании, разработавшей инновационный проект для местного производителя стеклокерамических изделий.

Инновационная компания из Москвы получила миллион благодаря судебным приставам КалининградаСтоличная организация выполнила все условия договора: создала проект и получила необходимые экспертизы в инновационном центре “Сколково”. Однако калининградский заказчик отказался оплачивать работу. После решения Арбитражного суда в дело вступили судебные приставы.

Оперативно возбудив исполнительное производство, они наложили арест на три банковских счета должника. Эта мера оказалась настолько эффективной, что руководство компании-должника предпочло погасить задолженность в полном объеме, избежав дополнительных расходов на исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.

В результате взысканная сумма успешно перечислена московской компании, а все ограничения с банковских счетов калининградского предприятия сняты.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.