США намерены добиться мирного соглашения между Россией и Украиной в течение первых 100 дней президентства Дональда Трампа, сообщил CNN со ссылкой на европейского чиновника. Срок истекает 30 апреля.
«Вашингтон настаивает на сделке в течение 100 дней», – отметил чиновник, добавив, что сейчас ведётся активная работа. Среди предложений США – признание Крыма под контролем России, на что, по словам чиновника, Киев не согласится, учитывая позицию президента Зеленского.
«Для Зеленского это крайне сложно», – подчеркнул источник, признавая сложность включения Крыма в соглашение.
Между тем, сам Трамп подверг резкой критике Владимира Зеленского, обвинив его в препятствовании мирному урегулированию конфликта на Украине, сообщает RT. Президент США обвинил визави в препятствовании урегулированию конфликта. А пресс-секретарь главы Белого дома и вовсе заявила, что «Зеленский движется не в том направлении».
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!