Россия объявила перемирие в честь 80-летия Победы

Россия объявила перемирие в честь 80-летия Победы

Президент России Владимир Путин объявил о введении перемирия в зоне украинского конфликта в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в Кремле, перемирие начнётся в 00:00 с 7 на 8 мая и продлится до 00:00 с 10 на 11 мая. На этот период все боевые действия будут приостановлены в целях гуманитарных соображений.

Кремль подчеркнул, что Россия выступает за мирные инициативы, напомнив о подобном предложении на Пасху. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Москва ожидает от Киева сигналов о готовности к прямым переговорам и призывает украинскую сторону присоединиться к перемирию, передаёт RT.

В МИД России заявили, что киевский режим упускает возможности, предоставляемые международным сообществом и Москвой. В случае нарушений перемирия со стороны Украины Вооружённые силы России готовы дать «адекватный и эффективный» ответ, предупредили в Кремле.

Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.