В Калининграде задержан мужчина с крупной партией марихуаны

Снимок экрана 2025-04-29 121320
Снимок экрана 2025-04-29 121320

Сотрудники правоохранительных органов провели успешную операцию по задержанию 54-летнего жителя Калининграда, подозреваемого в незаконном хранении наркотических веществ. Информация о возможной причастности мужчины к противоправной деятельности поступила в отдел по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Центральному району.

Задержание проводилось совместными усилиями полиции и Росгвардии. В результате обыска квартиры подозреваемого было обнаружено и изъято наркотическое вещество каннабис (марихуана) в количестве 12,87 грамма. Мужчина признался, что хранил наркотическое вещество для личного использования.

По факту обнаружения запрещенных веществ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, что подчеркивает серьезность правонарушения и неотвратимость ответственности за нарушение закона в сфере незаконного оборота наркотиков.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться
Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.