В Калининграде возбуждено уголовное дело в отношении бывшей сотрудницы финансовой организации, которая подозревается в крупном мошенничестве.
В полицию Центрального района обратились несколько клиентов финансовой организации, расположенной на улице Кирова. Они сообщили о пропаже всех сбережений с их накопительных счетов.
По данным следствия, в 2022 году 55-летняя сотрудница организации, имея доступ к программному обеспечению, незаконно расторгала договоры вкладов без ведома клиентов. Затем она переводила средства на счета клиентов и обналичивала их, расходуя деньги по своему усмотрению.
От действий злоумышленницы пострадало 17 калининградцев. Общий ущерб составил более 10 миллионов рублей.
В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. На время следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Примечание: часть 4 статьи 159 УК РФ применяется при хищении в особо крупном размере (более 1 миллиона рублей)
Читайте нас в Дзен.Новости, Telegram или в VK, а также в в Фейсбуке, X и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!