Любитель пьяной езды нажил уголовное дело

В Калининградской области прокуратура города Черняховска утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело против 35-летнего местного жителя, ранее лишённого права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде.

Любитель пьяной езды нажил уголовное дело
Любитель пьяной езды нажил уголовное дело

Согласно материалам дела, вечером 25 марта 2025 года обвиняемый вновь сел за руль автомобиля марки «Ауди», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на запрет вождения и наличие административных взысканий, он проигнорировал закон и продолжил управление транспортом.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили нарушителя и предложили пройти медицинское освидетельствование, от которого мужчина уклонился. Теперь ему грозит наказание согласно части первой статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — за повторное нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения.

Теперь судьба обвиняемого решается в Черняховском городском суде.

send

Будьте в курсе событий

Главные новости Калининграда в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Подписаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.